Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста

Здравствуйте. Мне 22 года, с 16 примерно лет началась мазня и эндометриоз обоих яичников , с одной стороны 3 см. Спаек нет, матка в норме. В ретрофлексию. Месячные регулярные. Есть болевой синдром при МС в первый день иногда. Принимала визан, теперь клайру. Делаю перерыв 2 месяца при приеме таблеток. Сейчас киста только справа давно, при приеме таблеток 2,5 на 2.2 см, при перерыве 3,5 на 2,5 на 6 день цикла.. Слева изсчезла. Подскажите, можно ли планировать беременность?Сколько делать перерыв после таблеток?Все ли будет в порядке если забеременнею?Выкидыши и т.п. Гормоны и анализы в норме СА 125 и HE4. Фото последнего УЗИ прикрепляю. Перерыв в таблетках 2,5 месяца. Меня пугают спайками, но у меня же их нет?На УЗИ не обнаруживали никогда
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Планируйте беременность, уже можно. Если с гормонами все в порядке то и беременность под наблюдением врача будет нормальной. Если в течении полугода беременность не наступит потребуется дообследование. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович