Консультации / Логопедия

10 лет ребенок диагноз дизорфография

Добрый день , нам логопед поставил диагноз дизорфография , ребенок учится в 4 классе . Скажите пожалуйста можно ли решить этот вопрос занятиями с логопедом, как быстро обычно начинается улучшения? Логопед выдал справку что у ребёнка дизорфография , учитель в школе сообщил что у нас по русскому языку 2 и поэтому в 5 класс нас не переведут , предлагают сейчас идти опять в 3. Переход в 3 класс считаю безсмысленным , от тянит немного время .. насколько правомерно имея справку о дизорфографии не переводить ребёнка в 5 класс .
Здравствуйте, работа минимум на год, у некоторых детей уходит 2-3 года.