Консультации / Расстройства сна

Бессонница головокружение бессилие

0 После посещения гематолога и диагноза лимфома я получила стресс из которого не могу выйти......на улице кружится голова и сильная слабость,не вижу людей ,тк глаза не поднимаются....А лимфома оказалась вялотекущей на 10 лет,мне уже 70. Как мне справится с теперешним состоянием,я и ночью не сплю....Это продолжается с с16 числа этого месяца. Пью валерьянку,эглонил,но не помогает. Раньше я тоже расстраивалась, но не было таких последствий.В положение лежа все проходит,но не сплю Поветуйте,пожалуйста, что мне делать.. Раньше такого не было после неприятностей..Что со мной и как лечиться? Спасибо..Татьяна Петровна
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я так понимаю, Вы обращались за медицинской помощью, но назначенный препарат эглонил Вам не помогает. Действительно, бывают ситуации, когда подбор подходящего лечения занимает какое-то время. Рекомендую наблюдаться у лечащего врача и своевременно сообщать ему о проблемах с лечением для коррекции.
Мне советовал психотерапет Лирику 75 мг в день утром в и Труксал 25мг в день вечером,но вместе их наверное принимать не стоит. Труксал мне понравился больше, но из 8 часов я проспала 4 .Будьте добры скажите свое мнение.....Спасибо, Роман Вячеславович. Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, добрый день! Все вопросы по эффективности и взаимодействию препаратов стоит задавать лечащему врачу. В результате стресса у Вас произошел биохимический сбой, который будет постепенно восстанавливаться с помощью медикаментозной терапии. Учитывая, что состояние продолжается уже несколько недель, рекомендую добавлять поведенческие техники для лечения бессонницы: 1. Пробуждайтесь ежедневно (даже в праздники и выходные) по будильнику в одно и то же время. Засыпайте, когда появятся признаки сонливости. 2. Не спите днем. 3. Не курите, не пейте спиртное, особенно за 2-3 часа перед сном. 4. Не принимайте препараты психостимулирующего действия. 5. Не употребляйте продукты, содержащие кофеин, за 6-8 часов для сна. Такими продуктами являются шоколад, кофе, чай, кока-кола. 6. Не ешьте, если до сна осталось 2-3 часа. Но и засыпать с пустым желудком — тоже не лучший вариант. 7. Занимайтесь физкультурой – это полезно для здоровья и благоприятно влияет на качество сна. Оптимальное время для тренировки – не позже, чем за полтора часа до ночного отдыха, оптимальная частота и продолжительность– 3-4 раза в неделю по 30-60 минут. 8. Придумайте и соблюдайте «сонный ритуал»: каждый день выполняйте одни и те же действия перед сном, например, слушайте спокойные треки на любимую музыкальную тему или принимайте ванну. Татьяна Петровна, еще Вам может помочь справиться со стрессом обращение к психологу. Удачи Вам и хорошего сна!
Спасибо Вам за советы, Роман Вячеславович, но психотераевта я не увижу скоро, она уехала отдыхать....если это возможно посоветуйте насчет лекарств -Лирика или Трускал.....или Эглонил.
К вопросу приложено фото
Татьяна Петровна, к сожалению, не могу рекомендовать препараты по переписке. Вы можете обратиться к другому психотерапевту на очную консультацию.