Консультации / Неврология

Как отличить невроз от ДППГ или вестибулярного головокружения

Здравствуйте! Как отличить что у тебя именно головокружение вестибулярное? В детстве меня укачивало на машине, с возрастом приспособилась. Сейчас у меня частое ощущение неустойчивости и страх падения, потерять контрроль над своим телом. ВСД ставят с детства. Головокружения не вращений. Пыталась делать гимнастику для вестибулярного аппарата, надо было вокруг своей оси повернуться 10 раз, мне хватает и 3-4 раз, поттом останавливаюсь и кружит голову гдето секунд 20. После схода с беговой дорожки тоже около минуты ноги едут будто, но в сторону не заносит. Все пробы у невролога выполняю хорошо. Стоит ли делать видеонистагмографию или врач нейроотист может пробу на приеме провести без ВНГ? Даже не знаю в Екатеринбурге где такие специлисты. И еще забыла сказать, польше выражены такие ощущения в период ПМС.
Добрый день. Вспомогательные методы исследования мало помогают. Лучше обратиться к врачу, который занимается вашей проблемой. Посмотрите здесь: https://vertigo.ru/obsledovanie/ Наличие аппаратуры не важно.
Консультация врача невролога на тему «Как отличить невроз от ДППГ или вестибулярного головокружения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2017
О консультанте
Специализация