Консультации / Отоларингология

Свист в ухе

Добрый день! Полгода назад случилась эта напасть - свист в левом ухе. Сплошная высокая нота, разной интенсивности - от тонкого птичьего пения до визга болгарки по металлу. Если хожу и что-то делаю - звучит тише. Если сижу за компом - громче. Если резко склонить голову влево - совсем громко. Не слышу этот "концерт" только когда сплю. Травм не было. Давление повышено - 140 на 110. Не пью, не курю, занимаюсь спортом (умеренно). Что это может быть? Спасибо.
Добрый день! Нужно пройти обследование: тональная пороговая аудиометрия, импедансометрия, допплерография сосудов шеи и головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Уважаемый Газиз Шарифович, благодарю за исчерпывающий ответ. Завтра начну обследоваться. А то наш участковый ЛОР зафиксировала отсутствие серных пробок, выписала Отинум и посоветовала "согревающий массаж" ушей ладонями по часовой стрелке) Всего Вам доброго.