Консультации / Психология и психиатрия

семейный

семьёй решили поехать в отпуск. С мужем в браке 3 счастливых года, но это 2-ой брак для обоих, есть общая малышка. У него-2 сына от первого брака 15 и 18 лет (живут с матерью), у меня девочка - 13 лет. Бывшая жена предложила взять с собой младшего сына. Несмотря не хорошие отношения с его детьми, я не горю особым желанием везти с собой мальчика. Понимаю, что это: дискомфорт психологический для меня и старшей дочери (скорее придётся снимать однокомнатную квартиру), материальные затраты, дополнительная ответственность и многое другое... Как сказать об этом мужу не знаю, я же хочу отдохнуть со своей семёй. И понимаю, что говорить ему об этом, значит изменить его отношение к себе. Как быть?
Какие у вашего мужа отношения с бывшей женой? И вот с этим своим младшим сыном? И есть ли возможность как-то разделить ваш отпуск так, чтобы муж с сыном могли несколько дней вместе отдохнуть, а потом вы уже своей семьей смогли уехать, без постороннего для вас мальчика?