Консультации / Гинекология

Последствия постинора

Здравствуйте!Мне 30 лет. Месячный цикл регулярный, 23-25 дней,19 ноября первый день последней менструации, 23 ноября-ее окончание,24 ноября- незащищенный Па,во время которого партнер в меня не эякулировал, но для уверенности впервые в жизни приняла постинор,все согласно инструкции,первую таблетку через час после ПА. Потом начиталась в интернете комментариев о нем,стало страшно.До этого раньше пользовалась линдинет20 но сделала перерыв,в связи с чем пришлось выпить постинор.Вопросы: Как скоро должны начаться кровянистве выделения и обязательно ли они должны быть или просто ждать следующих месячных? Когда можно снова начать прием обычных ок,во время кровянистых выделений или ждать следующих настоящих месячных? К врачу уже записалась и пойду через три дня,просто сейчас жутко переживаю.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут и не быть учитывая день цикла. ОК вы должны начать принимать со следующего менструального цикла предварительно пройдя обследование у гинеколога.