Консультации / Педиатрия

Тошнота у девочки 10 лет

Добрый вечер!моей дочери 10 лет,в прошлом году перенесли операцию по удалению аппендецита,после чего через месяц была обнаружена тератома правого яичника.удалена в январе 2017 года.через пол года дочь начала жаловаться на тошноту,без рвоты.обратилисьг гастроэнтерологу.были назначены ОАМ,ОАК,копрограмма,узи органов жкт.после чего было выявлен гастрит,а также рефлюкс эзофагит.назначили препараты Де-Нол,Фосфалюгель,Энтерол,Тримедат.затем вторым этапом лечения назначены хофитол,гевискон и максилак.после пройденного лечения дочь стала лучше себя чувствовать,но через 3 недели тошнота вернулась вновь.преймущественно в вечернее время.диету мы соблюдали уже 3 месяца как.после следующего посещения гастроэнтеролога нам назначили Ультоп,Мотилак,Урсосан,Дюфалак.улучшения появились,но вечерняя тошнота не ушла.лечение продолжаем.но ребёнку не становится лучше.аппетит у нас хороший,ест всегда с аппетитом.диету соблюдаем,едим строго по часам,ужин не позднее чем за три часа до сна.хочу спросить совета как помочь ребенку?возможно стоит сдать какие то еще анализы?либо обратиться к специалисту другого профиля?очень хочется помочь дочке избавиться от этого неприятного симптома,а главное-найти причину этой тошноты.
Здравствуйте! Необходимо пройти дообследование - ЭГДС, суточную рН-метрию-для уточнения причины возникающей тошноты. Здоровья Вашей девочке!