Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Амебы или няк

Помоги советом, куда бежать, с конца июня не могут поставить диагноз, были в Крыму, была дизентирия, приехали и началось , каждый месяц уезжаем в больницу с кровавым поносом, на 3 ем заезде колоноскопия, няк ,под вопросом, но после каждого курса антибиотиков проходит и сватает на 2 недели, потом слизь, кровь снова. Сейчас на салофальке, и опять понос кровь. Может паразит амеба у нас? На каких паразитов можно ещё сдать ? Спасибо огромное. Из анализов лейкоцитоз, на УЗИ гепатомегалия. Спасибо огромное. Ребёнку 1.10 мес
Здравствуйте! Может. нужно сдать простейшие анализы - кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатрии СЭС (желательно свежий кал), полный клин ан крови, алт, аст, срб.
Консультация врача инфекциониста на тему «Амебы или няк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov