Консультации / Отоларингология

Проподает голос

Здравствуйте! Сталкнулась с проблемой около года назад. После еды стал пропадать голос и появляться кашель иногда с мокротой. Спустя примерно час проблема исчезает сама собой. При этом я не болеею. Не курю, алкоголь не употребляю. Ежегодно делаю флюорографию. Недавно прошла мед комиссию и сдавала кал, мочу и кровь никаких откланений не выявили. Какая может быть причина? Почему именно после еды?
Затрудняюсь ответить. Возможно, следует исключить патологию ЖКТ. Поэтому советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.