Консультации / Фитнес

Вопрос про набор мышечной массы

Здравствуйте. Раньше никогда не занимался спортом, но тут решил начать набирать массу мышечную. Начал заниматься дома но подбираю упражнения и доп нагрузку на выполнение от 5-15, почти после каждой тренировки мышцы болят, но тренирую не все мышцы потому что нет к примеру эффективных упражнений на бицепс дома, вот он остаётся без нагрузки. За 2 недели набрал 2 кг массы тела. Вопрос вот в чём: эти 2 кг за такое маленькое время мышцы или жир? По объемам увеличения не было, питание увеличил но не сильно, углеводов достаточно всегда, но белка всегда по разному, иногда 0.7 на кг, иногда 1.0 на кг, а иногда и по 1.5 на кг.
Здравствуйте! За такой короткий период времени набрать 2 кг именно мышечной массы невозможно. В ежедневном рационе на 1 кг веса должен приходиться 1 г белка.
Консультация фитнес-тренера на тему «Вопрос про набор мышечной массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.