Консультации / Отоларингология

Подозрение на гайморит

Беспокоят следующие симптомы: выделение желтых вязких соплей из носоглотки, сухость в носу, во рту и горле. Скудные выделения из носа часто с кровавыми сгустками. Резкое ухудшение зрения: пятна перед глазами, светочувствительность. Боль в голове в районе лба, боль сдавливающая, ощущение тяжести в голове, ухудшение памяти, рассеянность. Болезнь проявилась два года назад. До этого у меня был гайморит хронический и все выделения шли через нос. Обратилась к Лору, думала гайморит. Сделали снимок пазух и ничего не нашли. Диагноз так и не поставили. Сказали ОРВИ возможо. Прописали антибиотики, они мне помогли, но до конца не вылечили. Теперь часто проявляется эта болезнь при каждой простуде и снижении иммунитета. Не знаю уже что и делать! Помогите в постановке диагноза и лечении!!
Симптомы гайморита несколько отличаются от описанных Вами. Тем более рентгенография не выявила патологических изменений в околоносовых пазухах. Ринит во время "простуды" наблюдается практически у всех людей. По поводу проблем зрения Вам следует обратиться к окулисту.