Консультации / Онкология

Her 2 neu метод лечения

Здравствуйте. Не можем определиться что делать, один Врач предлагает сразу удалять л\у, другой предлагает химию а потом смотреть и удалять. Может кто-то сталкивался с этим, хотелось узнать мнения. Ситуация такая: Год назад нащупала в подмышечной впадине уплотнение, пошла в больницу, выписали антибиотики и отправили домой, позже сама сходила и сделала маммограму, все чисто. Прошел год уплотнение не уменьшалось обратились в клинику сделали анализы, узи, маммограму. Цитология – из л\у – в полученном материале (4ст) среди эритроцитов и единичных лимфоцитов обнаружены комплексы опухолевых клеток с цитоморфологическими признаками железистого рака. Цитограмма метастатического распространения опухолевого процесса. Гистология – метастаз аденогенного рака солидного строения в л\у, вероятно из молочной железы. Имкнногистохимическое исследование с антителами: ER – очаговая слабоположительная экспрессия PR – отрицательная экспрессия Her 2 neu +++ E – cadgerin – положительная экспрессия Маммоглобин отрицательная экспрессия Заключение: Метастаз рака молочной железы в л\у, Her 2 neu позитивный. ПЭТ КТ – полученные данные о наличии активной специфической ткани в л\у правой акислярной области – мтс. Образование на границе наружных квадрантов правой молочной железы без метаболической активности ФДГ требует морфологической верификации. Гиперплазия единичных л\узлов средостения с повышенным метаболизмом ФДГ в лимфоузле аорто-пульмональной группы, вероятнее не специфического характера. МРТ – МР картина патологически измененного л\узла Справа (мтс). МР картина фиброзно жировой инволюции молочных желез, с почти симметрично выраженным фиброзным компонентом (1тип по Wolfe). Кистозное включение в правой мж. МР данных за наличие узловых образований в мж. не выявлено.
Здравствуйте. Я склоняюсь к мнению о необходимости химиотерапии на начальном этапе.