Консультации / Генетика
Скрининг Почему при хороших значениях по узи и низких рисках заниженные значения хгч и pappa подробнее ниже
Здравствуйте! Беременность на данный момент 15 недель, ровно в 13 недель прошла скрининг. по УЗИ ктр 72,5мм, носовая кость определяется, твп 1,68. т.е по всем показателям норма. Кровь показала немного заниженные результаты: ХГЧ 0,297 мом, papp a 0, 490 мом. Ниже написано, что норма считается 0,5-2,0 мом. При этом риски низкие: трисомия 21 индивидуальный риск 1:20801, трисомия 18 1:2887, трисомия 13 1:10518. Скажите, пожалуйста, что значат немного заниженные результаты хгч и pappa, если все остальное в норме? Очень переживаю из-за этого!

Добрый день, Возможно данные гармонов связаны с вашим самочувствием. Рекомендую контроль УЗИ , наблюдение гинеколога Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг Почему при хороших значениях по узи и низких рисках заниженные значения хгч и pappa подробнее ниже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2017