Консультации / Неврология

Тупая боль в пояснице при наклонах

Здравствуйте. После несильных физических нагрузок (танцевальная тренировка два дня подряд) появилась тупая боль в пояснице, ощущаемая только при отклонении корпуса назад. Если стоять прямо или наклоняться вбок боли нет, при наклонах вперед - только очень смутные ощущения, практически незаметные. Боль при наклонах назад ощущается уже две недели, интенсивность варьируется (не сказать что с каждым разом все меньше). Тренировки продолжаю в обычном темпе (2-3 раза в неделю). При надавливании боли нет, тоже только на уровне смутных ощущений. Боль никуда не отдается, острой боли нет, ничего не немеет. Мне 23 года, из проблем с позвоночником имею только левосторонний сколиоз 1ст. Подскажите, что это может быть, если смысл обращаться к врачу, нужно ли предварительно делать рентген поясничного отдела и можно ли продолжать тренировки?
Обязательно необходимо провести не просто рентгенографию поясничного отдела позвоночника, а также МРТ поясничного отдела. Осмотр невролога несомненно необходим, поскольку именно при осмотре выяснится, есть ли все рефлексы, какой уровень поражения и т.д. Именно при сколиозе страдает позвоночник и при напряженной тренировки не исключены грыжи диска. Поэтому МРТ обязательно провести, скан высылайте.