Консультации / Отоларингология

Отит тугоухость

Здравствуйте, мой муж лет семь назад переболел отитом, через некоторое время перестал слышать на одно ухо. Лор назначила обследование "импедансометрия", по результатом которого выявленно: правосторонний хронический средний отит, адгезивный отит, правосторонняя смешанная тугоухость 4 ст. И назначения: КТ височной кости и консультация онкохирурга. Я в этом конечно же ничего не понимаю, муж сильно расстроен, так как сказали что опухоль возможно есть в голове. Помогите пожалуйста, какова вероятность опухоли? Ведь раз отправляют к онкохирургу значит там что-то увидели?
Добрый день! Как же велика значимость опечатки!)) Не "онкохирург", а "отохирург", т.к. специалист по хирургии уха. Назначения верные, т.к. возможно потребуется слухоулучшающая операция на ухе, после которой возможно улучшение остроты слуха. Не думаю, что в этой ситуации речь идет об онкологическом заболевании.