Консультации / Педиатрия

Переход от га смеси к обычной

Здравствуйте! Ситуация у нас такая. В 1,5 месяца у ребёнка был поставлен диагноз лактозная недостаточность. Была сыпь на лице, болел животик. Перешли на смесь нан гипоалергенный из-за нехватки моего молока. До 5 месяцев перед каждым кормлением давали лактазар. Потом успешно его отменили. Сдали кал на углеводы и всё в норме. Сейчас нам 7 месяцев и надо переходить на 2 ступень. Можно ли перейти на нан 2 обычный? Очень тяжело нан га найти, приходится заказывать и переплатить. ...
Добрый день! Если в семье аллергиков нет, все хорошо переносят белок коровьего молока, то можно на обычную смесь, конечно. Лактазная недостаточность не лечится назначением смеси ГА. Вероятно, были другие причины для такого выбора. Если они сохранились, то лучше не рисковать. С уважением, Климова Ю.А.