Консультации / Гинекология

Переход на другие гармоны

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я была первый раз на приёме у гинеколога. (Так как половую жизнь не вела и собиралась замуж, хотела узнать и свое здоровье и методы контрацепции) врач назначила Джесс, я их принимала 4 месяца все было нормально,но из за дороговизны я решила самостоятельно перейти на ведору микро. И после последней активной таблетки джесс перешла на ведору. Пила 2 месяца, потом обратилась снова гинекологу,прошла все анализы (хотела оставить кок ). Гинеколог сказала что по гинекологии все хорошо,но так как яичники увеличены нужно продолжать пить кок . И посоветовала лучше перейти на джесс+.И начать сразу после последней активной таблетки ведоры. Я так и сделала. Начала пить джесс +. На 8 день активной таблетки начались месячные и боль внизу живота. 4 дня шли месячные, и уже 4 день капает в небольших количествах кровь. С чем это может быть связано?стоит ли беспокоиться
Здравствуйте! Такие симптомы возможны на фоне смены препарата, продолжите приём препарата до конца упаковки.