Консультации / Онкология

Рак кожи

Три подтеки были повреждены , одна увеличилась в размерах ,ходила к дерматологу , врач после дерматоскопии сказал что родинки две здоровые , а одна фиброма , рекомендовал удалить. Поскольку они находятся в местах Где могут постоянно повреждаться. Удалили. Попросила сделать гистологическое исследование , врач проигнорировали просьбу , сказал что в этом нет необходимости. Какие существуют альтернативные способы выявления рака кожи , переживаю теперь что доктор отнесся халатно к своим обязанностям . А жить хочется ( Какие анализы и обследования можно пройти . Родинки удалены диагностика невозможна? ((
Здравствуйте. Врач категорически неправ, отказав в гистологии удаленного новообразования. Очень хорошо, что осмотр был проведен специалистом с помощью дерматоскопа. Это максимально исключает онкологию. Так что попейте успокоительного (или хорошего вина) и прекращайте думать о плохом. Если бы там было что-то подозрительное-он бы первый отправил бы Вас к онкологу. В этом отличие дерматолога от косметолога. С уважением А.Петров