Консультации / Гинекология

Положительный анализ на хламидии Трахоматис

Обнаружили Антитела к Хламидии Трахоматис Здравствуйте. Несколько месяцев назад заболело плечо, не лечила тк боль была фоновая, неделю назад заболело сильно, мрт - бурсит подклювовидной сумки. Появились кратковременные ползающие боли в суставах. Припухлостей, отёков, температуры нет. Ревматолог отправил на анализы. Где в результате обнаружили Антитела к Хламидии. Гинеколог сказала что нужно сдать анализы пцр мазок, но сейчас в этом нет смысла тк я принимаю 5 дней Ровамицин и Нейродекловит. Я не поняла, т е наличие в анализах этих антител не говорит о наличии заболевания Хламидиоз? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас положительны Ig A , что может говорить об остром периоде заболевания. М-м ПЦР местно желательно подтверждать. Но если есть клиника артралгии и положительные результаты ИФА, то необходим кур терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Положительный анализ на хламидии Трахоматис» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.