Консультации / Генетика

Соответствие срока скрининга

Здравствуйте, делала скрининг ровно в 12 недель (платно по своей инициативе, т к неизвестно было запишут ли в жк на скрининг) БРП 23,9 мм КТР 53,6 мм ТВП 0,47 мм по направлению из жк скрининг делала в 13,4 недели БПР 25,8 мм (соответствует 14,3 недели) КТР 83,4 мм (соответствует 14,1 недели) ТВП 2,29 мм кровь тоже сдавала в этот раз По результатам крови риск по 21 хромосоме 1: 63 Могло на это повлиять что делали скрининг так поздно И чем это грозит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы сделали скрининг не поздно — он достоверен до 13 недель 6 дней. Выявлен высокий риск по синдрому Дауна, нужно либо делать инвазивную диагностику (прокол), либо неинвазивный пренатальный тест.