Консультации / Неврология

Ребенок боится ходить по большому

здравствуйте Сергей Владимирович, моей дочери год и восемь, у нас такая проблема боится ходить по большому, два месяца назад пару раз был запор до слез, очень ей было больно, и с тех пор она боится ходить в туалет, терпит по три дня пока не поставлю микролакс или чуток свечки. Были у педиатора назначала дюфалак он нам не помог, мы и чернослив едим фрукты овощи каждый день, кисломолочку, но я все таки думаю это на психологическом уровне, подскажите как помочь малышке? Замучались уже, обьясняла что не больно, садила куклу рядом показывала, все время говорю ей молодец после того как сходит в туалет, уже не знаю что и делать.
Возможно, речь идет о фобически-тревожном расстройстве и требуется медикаментозная терапия. Начните с осмотра невролога.