Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка

Добрый вечер! Ситуация такова: Ребенку почти 2 года,были одно время проблемы с глазами,холязионны,лечили разными каплями и мазями,безрезультатно,врач назначил анализы сдали посев зева и носа там выявили синегнойную палочку и стафилокока золотистый 10в 4 степени,сдали узи почек и брюшной полости в порядке почки, нарушена микрофлора кишечника,кал на дисбактариоз не чегл не выявлено,кровь моча в порядке,назначили антибиотики и бактареофаг синегнойный.антибиотик ципролет,они в таблетках ребенок не пьет,не каких симптомов больше нет.чуствует себя хорошо,опасны ли эти инфекции?в такой степени?и если не воспринимает антибиотик можно ли без них?а глаза начали проходить после курса бифидума !! Заранее спасибо!
Посмтрите пожалуйств спектр чувствительности выявленных микроорганизмов к антибиотикам. Если они чувствительны к большинству антибиотиков, на которые были протестированы, никакой опасности нет и это вообще случайная флора (а значит и антибиотики принимать не нужно). А вот если окажется что микробы не чувствительны к большинству антибиотиков или ко всем антибиотикам, то проблема очень и очень серьезная.