Консультации / Кардиология

Давление 100 60 от 10 мг фозикарда

Антон Владимирович у меня падения кровяного давления до 100/60 от 10 мг фозикарда.При вставании вступает в голову.Пульс частит.Мне 70 лет.Принимаю фозикард 10 лет-терапевт назначил.Была гипертрофия левого желудочка.Диабет 2 типа.1,5 грамма метформина в день принимаю.Может фозикард уменьшить до 5 мг на ночь ?
Очень может быть. Гипотония при диабете ни к чему.
Антон Владимирович,так может у меня уже нет гипертонии и совсем отменить фозикард ?
Вот уж не знаю. Это вопрос к лечащему врачу. При диабете ингибиторы АПФ назначают не только от гипертонии, но и для защиты почек.