Консультации / Наркология

На протяжении какого времени опиаты остаются в крови если человек прекратил их принимать

Добрый день! Мой брат употреблял опиум(ширку, героин) на протяжении пол года. В данный момент, находясь под моим присмотром, бросил. Хочу устроить его на работу. Интересует вопрос, через какое время ему можно идти к наркологу, что бы в крови не было опиатов и он получил сертификат и как следствие пошел на работу. Не хочется что бы его ставили на учет. Спасибо!
Добрый день. С момента последнего употребления опиоидов могут определяться до одной недели в биологических жидкостях организма. Рекомендую брата отвести на прием к врачу наркологу, главная задача заключается в поддержании трезвости и предупреждении возможного рецидива. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «На протяжении какого времени опиаты остаются в крови если человек прекратил их принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.