Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у 7 месячного ребёнка

Здравствуйте , у ребёнка потекло правое ушко,без болей и температуры. Назначили аугментин 200 внутрь, местно 5мл диоксидин 0,5% и 1 мл гидрокартизона. Проделали курс 7 дней. Все прошло( ходили к ЛОРу ) но через день ушко снова потекло. Сдали бакпосев с ушка . Пока придёт результат анализа ,капали отофу 3 раза в день. Течь перестало , и через 4 дня снова потекло,только пол дня . И снова перестало . Ответ анализа пришёл ,что нет роста микроорганизмов. Что посоветуете делать ? И почему ухо трижды текло после лечения?
Добрый день! При гнойном отите показано применение только отофы в ухо. Диоксидин ядовитый препарат, снимается с производства. Необходимо санировать полость носа - промывание солевыми растворами, при заложенности називин 2-3 дня, фенистил внутрь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойный отит у 7 месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).