Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у 7 месячного ребёнка

Здравствуйте , у ребёнка потекло правое ушко,без болей и температуры. Назначили аугментин 200 внутрь, местно 5мл диоксидин 0,5% и 1 мл гидрокартизона. Проделали курс 7 дней. Все прошло( ходили к ЛОРу ) но через день ушко снова потекло. Сдали бакпосев с ушка . Пока придёт результат анализа ,капали отофу 3 раза в день. Течь перестало , и через 4 дня снова потекло,только пол дня . И снова перестало . Ответ анализа пришёл ,что нет роста микроорганизмов. Что посоветуете делать ? И почему ухо трижды текло после лечения?
Добрый день! При гнойном отите показано применение только отофы в ухо. Диоксидин ядовитый препарат, снимается с производства. Необходимо санировать полость носа - промывание солевыми растворами, при заложенности називин 2-3 дня, фенистил внутрь.