Консультации / Педиатрия

Температура 39 кашель хрипы и тяжелое дыхание

Добрый день!У дочери 2,5года высокая температура 39,тяжелое дыхание,кашель не частый но громкий,отхаркивающий и дыхание тяжелое особенно когда спит вечером и ночью.Можно ли обойтись без антибиотиков и что лучше делать чтоб спала температура.А от температуры даю Бофен.Знаю такое средство как Биопарокс,пшикать в горло,но он же с антибиотиком!Как быть?Нужно ли оно?
К сожалению, в данной ситуации нельзя исключить бронхит либо пневмонию (по вашему описанию) так что от антибиотиков лучше не отказываться. Последствия отказа от их применения могут быть намного хуже, чем вы думаете
Консультация врача педиатра на тему «Температура 39 кашель хрипы и тяжелое дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.