Консультации / Педиатрия

Температура 39 кашель хрипы и тяжелое дыхание

Добрый день!У дочери 2,5года высокая температура 39,тяжелое дыхание,кашель не частый но громкий,отхаркивающий и дыхание тяжелое особенно когда спит вечером и ночью.Можно ли обойтись без антибиотиков и что лучше делать чтоб спала температура.А от температуры даю Бофен.Знаю такое средство как Биопарокс,пшикать в горло,но он же с антибиотиком!Как быть?Нужно ли оно?
К сожалению, в данной ситуации нельзя исключить бронхит либо пневмонию (по вашему описанию) так что от антибиотиков лучше не отказываться. Последствия отказа от их применения могут быть намного хуже, чем вы думаете