Консультации / Генетика
Беременность
Здравствуйте! На первом узи срок 11нед 2 дня у плода расширенный 4 желудочек головного мозга на 3.3мм врач узист сказала повторит узи через неделю а мой участковый акушер гинеколог говорит это не шутки и отправляет к генетику.Незнаю что делать еще не рано к генетику?Если все норме она же должна возвращаться в норму?

Здравствуйте! Я согласна с врачом УЗИ — повторите ультразвуковое исследование (можно не через 7, а через 10-14 дней), расширение желудочка может не исчезнуть совсем, главное убедиться, что оно не нарастает.
Консультация врачей генетиков на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2017