Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила кошка Бешенство

Добрый день! в воскресение на даче меня укусила кошка, когда я ее кормила,я была в перчатках, но впадина на пальце осталась (после обработала руку спиртовой салфеткой).укус не беспокоит, но беспокоит общее состояние (озноб, ломит руки, ломота в теле и головная боль, бросает то в холод, то в жар). Подскажите, стоит ли обратиться в мед. учреждение и сделать курс прививок от бешенства или это проявления никакого не бешенства, а обычный грипп?Спасибо.
Здравствуйте. При укушенных ранах нередко возникает раневая инфекция, которая возможно начинается и у вас. Обратится нужно к хирургу, показана вакцинация от бешенства, столбняка.