Консультации / Гинекология

Впч Передача впч партнеру

Здравствуйте, подскажите... Сдала анализ на впч, обнаружили впч 57 типа. Сдал партнер, обнаружили впч 6 типа. Значит ли это, что как и я, так и партнер, являемся носителями вируса и появление вируса на поверхности кожи потому что выход одного поспособствовал выходу другого? Или не имеет значения, какого типа впч у меня и я могла заразить партнера , и тип впч не играет особой роли при заражении, и что тип это просто реакция организма человека, и он не зависит какого типа вирус у партнера ? Спасибо !
Здравствуйте! ВПЧ 57 типа является неонкогенным, а ВПЧ 6 типа - низкоонкогенным. Оба типа могут вызвать образование бородавок. Вам обоим необходимо обратиться к гинекологу и урологу соответственно, для осмотра и для получения соответствующего лечения.