Консультации / Болезни сосудов

Ушиб ноги после падения с образованием гематомы на фоне приема варфарина

Муж 2 года принимает Варфарин после тромбоэмболии. Уровень свертываемости контролирует прибором. Стараемся держать его в норме. Несколько дней назад упал на лестнице- растяжение мышцы бедра с образованием гематомы. Его положили в больницу для того, чтобы удалить гематому ( она подкожная). Само по себе выкачивание крови , как я прочитала, не страшно. Но я беспокоюсь, насколько это возможно на фоне приема Варфарина? Буду благодарна, если напишите, насколько опасна гематома и ее удаление на фоне приема Варфарина.
Добрый день! Вы не указали объём гематомы, от этого зависит и тактика: если она не большая, то она может сама рассосаться, если наоборот, то может и есть смысл в её удалении но уже при УЗИ контроле. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович