Консультации / Аллергология и иммунология

Странные реакции

У меня очень часто бывают различные приступы, перекрывает дыхание, похоже на астматические приступы, только на разные запахи и прочие....аллергены? В частности духи, от них у меня анафилактический шок, стоит только кому-то появиться с малейшим запахом духов. То же самое от самых различных запахов. Я живу так 8 лет, в последнее время всё стало ухудшаться. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или что-то серьёзнее?
Добрый день. Для уточнения диагноза пройдите обследование у аллерголога и пульмонолога.