Консультации / Педиатрия

Факоматоз

У дочери 2,11 мес с мая этого года стали появляется пятна один за другим пятна стремительно ростут.В начале пятна напоминали пигментацию были бежжевыми.Теперь красные с вкраплениями внутри.Пятна стремительно ростут.Были практически у всех врачей(педиатр,Дерматолог,онкологии,гематолог,кардиолог,невролог) сдавали анализы общий,свёртываемость,УЗИ брюшной полости,щетовидки все в норме(перегиб желчного пузыря) Ставят различные диагнозы под вопросом.Мастоцитоз? Пигментный дерматоз? Невус Уны? Гемангиомы? Ещё дочь стала потеть(голова) связано это? На последнем визите к дерматологу врач поставила нам факоматоз под вопросом.Ссылаясь на плохой рост волос одно пигментное пятно с года появилось в области пупка(не растёт,цвет не меняет) и наши непонятные пятна! Я в панике подскажите что с моим ребёнком? Умаляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на проявления атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Для диагностики АД назначают исследование крови на пищевые аллергены, копрофильтраты, ИГЕ. Для лечения АД исключают возможный аллерген из питания и местное противовоспалительное. Конечно, с потение это не очень связано. Чтобы поточнее предположить диагноз, необходим личный осмотр.
Спасибо,вам за ответ.Вот к аллергологу нас не отправляли.Надеюсь вы правы.Удачи Вам в работе,всего наилучшего