Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить впитывающее белье для инвалида по зрению 1 группы 90 лет

В направлении на МСЭ для ипр было одним из пунктов запрошено впитывающее белье-трусики для мамы 90 лет, полностью слепая. На краевой комиссии в трусиках было отказано на основании того, что у нее кишки не отрезаны и она должна сама справляться и ходить в туалет и возраст не причина. В ипр не вписали этот пункт. А у нее уже временами теряется ощущение пространства, и от старости бывает недержание, пока спит или встаёт с постели, не успевает дойти до туалета, потому что ходит медленно и ощупью. Иногда может сходить куда угодно, потому что путается в квартире, не понимает где находится. Куда обратиться?
Здравствуйте! Решение комиссии можно оспорить в 30 дневный срок в Главном БМСЭ, а затем в вышестоящую организацию. Более подробно этот вопрос можно обсудить с юристом по медицинскому праву. Можно посоветоваться со службой социальной помощи, какие у них есть возможности помочь пожилому человеку. Удачи Вам и хорошего самочувствия маме!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Как получить впитывающее белье для инвалида по зрению 1 группы 90 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.