Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли ребенку Омез

Здравствуйте, диагноз у ребенка ГЭРБ с неэрозивным эзофагитом, с 3 лет мучали обструкции, после обследования фгдс назначили фосфалюгель и мотиллиум, кашель после первого приема фосфалюгеля стал влажным без обструкции приступом примерно 1 час по времени. около полугода после лечения не беспокоил кашель, сейчас снова кашель повторили тот же курс лечения, состояние не улучшилось, гастроэнтеролог назначил омез в дозировке 10 мг 2 раза в день 7 дней, затем 10 мг в день 3 недели. Можно ли вообще ребенку препарат омез, не навредит ли. Спасибо.
Детям можно давать Омез по назначению доктора в средних возрастных дозах