Консультации / Болезни сосудов

немеет и устает левая нога

Здравствуйте! У меня проблема с ногами началась 2 года назад. Резкая боль начиналась с верхней части ноги, а потом постепенно перешла в низ. Начиная от колена и ниже нога постоянно находится как бы в полуонемевшем состоянии. Иногда тяжесть во всей ноге, и как-будто внутри пустота, а иногда кажется, что кожа натянута до предела и лопнет. Долго ходить не могу, нога устает быстро и "отваливается". Даже сидеть на работе не могу, не знаю куда ее поставить и в какую позу. Ходила к неврологу, он прописал мидокалм,немисил, сирдалуд, вольтарен (уколы). Но лучше не становится. Боль то проходит сама, то начинается сначала. Может Вы мне сможете подсказать, что с моей ногой?
Конечно подскажем. Вы описали практически классические симптомы переферической неврологической симптоматики. Причина в грыже пояснично-кресцового отдела. Что-то зажимает нервный корешок. Необходимо проведение МРТ пояснично-кресцового отдела и консультация грамотного невролога.
Консультация врача флеболога на тему «немеет и устает левая нога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2011
О консультанте
Специализация
Сайт