Консультации / Педиатрия

Воспаление молочных желез

Здравствуйте! У 2 недельной девочки воспалились молочные железы с одной стороны и поднялась температура до 37 градусов. Врач прописал компрессы с камфорным маслом, на сколько знаю оно противопоказано до 2 лет. Подскажите пожалуйста что делать, боюсь как бы это не мастит был
Здравствуйте! как правило, это физиологический криз новорожденных. У девочек он может проявляться как раз таки набухаем молочных желез. Странно, что Ваш педиатр этого не знает. Но, так как я не видела ребенка очно, я Вам все-таки советую показаться детскому эндокринологу или детскому гинекологу, чтобы убедиться, что все в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся