Консультации / Генетика

Ожидаемый риск трисомии 21 18 13

Здравствуйте, в первом триместре беременности на скиненге были следующие показатели: возраст 27 лет трисомия 21 базовый риск 1:803 индивидуальный 1:16066, трисомия 18 базовый 1:1963 индивидуальный 14323, трисомия 13 базовый 1:6158 индивидуальный 1:32988.Будьте добры расшифруйте, стоит ли беспокоится? На втором плановом УЗИ в 21 неделю, был поставлен диагноз ЕАП, у плода потологий выявить не удалось
Здравствуйте! У вас низкий риск по всем синдромам, поводов для беспокойства нет. ЕАП на сегодняшний день не является значимым маркёром патологии и ни о чем не говорит.