Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Удаление аденоидов ДД! В четрверг 16 ноября в 11 утра сделали аденотомию. мальчик, 4 года 10 месяцев. В рекомендациях было написано не мочить голову три дня. Про купания не сказано. В воскресенье 19 ноября вечером ребенок накупался в ванной. в понедельник заболела шея. больно поворачивать голову. Может ли это быть связано, переживаю, что сделали ребенку хуже. не может ли это быть осложнением? температуры нет и не было, боли в горле прошли на третий день.
Скорее всего это воспаление послеоперационной раны вследствие небольшого перегрева грудной клетки и возможно шеи. Обратитесь к врачу как можно скорее для осмотра - на фоне подобного перегрева у вас может начаться отсроченное кровотечение из операционной раны.
Консультация врача педиатра на тему «Аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.