Консультации / Психология и психиатрия

Раздрожительность

Здравствуйте! На протяжении 2-3-х лет испытываю постоянный стресс, сама толком не знаю в чем причина, стала очень раздрожительной, злой, постоянно психую по каждому поводу, не получается адекватно воспринимать трудности, даже не значительные. Раз в 1-2 месяца бывают нервные срывы и порой даже кажется, что схожу с ума. Слова воспринимаю в штыки, вижу всегда в чем-то подвох. Часто плачу. Конечно, бывает что и радуюсь и смеюсь и жизнь кажется прекрасной! Но в основном состояние раздажительности и т.д. К врачу не пойду. Успокоительные не помогают, только в сон от них клонит. Посоветуйте может какие-нибудь методы успокоения? Как нервы привести в порядок? Что для этого надо делать? Как стать менее раздрожительной? Спасибо.
Здравствуйте! Вид помощи зависит от причины, которая стоит за подобной раздражительностью и повышенной эмоциональностью. Причина может быть как соматическая (например, изменение гормонального фона), может быть психологической, а может быть сочетание обоих факторов. Определить первоисточник можно врач. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно и сдайте анализы на гормоны.