Консультации / Стоматология

Десна после удаления затвердела

Неделю назад удалила 4 верхних корня,глазной удаляли трудно,врач уколол три укола ,когда колод последний, лекарство пошло носом. На следующий день перекосило левую часть лица,отек под глазом,поехала к врачу,выписал амаксиклав и супрастин,ванночки солевые, хлоргекседин.отёк прошёл, сейчас беспокоит затвердение десны,десна твердая,опухшая,ещё язык стал немой,по ощущениям как будто намазан жиром,воспален,немеет.И после прокола теперь не дышу нормально левой половиной носа,то заложит,то отпустит.Очень боюсь,что это?
Добрый день! У Вас имеются осложнения , связанные с травмированием нервного окончания. Необходимо тщательное наблюдение у лечащего врача для того, чтобы проведение реабилитационного периода привело к заживлению и восстановлению Необходимо комплексное лечение - физиотерапия, медикаментозная терапия. С уважением.