Консультации / Гастроэнтерология

Мною было проведено очищение кишечника для колоноскопии но проведение не состоялось Когда можно повторно чистить кишечник для обследования

При сдачи анализа:кал на скрытую кровь-результат положительный.Гемоглобин-113; Трансферрин-24.
Приветствую! Это зависит от того, когда планируется проведение следующей попытки с колоноскопией. Через 4 дня кишечник полностью заполнится кишечным содержимым и подготовку нужно начинать снова. В пределах 4 дней, при условии соблюдения диеты и жидкой пищи, возможно укороченный курс подготовки, например только 2 литра препарата Фортран или Мовипреп за 5 часов до исследования. Но нужно советоваться с эндоскопистом.