Консультации / Гастроэнтерология

Мною было проведено очищение кишечника для колоноскопии но проведение не состоялось Когда можно повторно чистить кишечник для обследования

При сдачи анализа:кал на скрытую кровь-результат положительный.Гемоглобин-113; Трансферрин-24.
Приветствую! Это зависит от того, когда планируется проведение следующей попытки с колоноскопией. Через 4 дня кишечник полностью заполнится кишечным содержимым и подготовку нужно начинать снова. В пределах 4 дней, при условии соблюдения диеты и жидкой пищи, возможно укороченный курс подготовки, например только 2 литра препарата Фортран или Мовипреп за 5 часов до исследования. Но нужно советоваться с эндоскопистом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Мною было проведено очищение кишечника для колоноскопии но проведение не состоялось Когда можно повторно чистить кишечник для обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)