Консультации / Терапия

Повышенный пульс

Здравствуйте. У меня уже больше недели пульс больше 100 ударов в минуту (сама измеряю), во всем теле в течение всего дня чувствуется легкий тремор, пальцы трясутся слегка. Ладошки мокрые, а пальцы холодные. Даже ночь проснулась однажды от того, что сердце колотилось (сон страшный снился, но что было первоначально не знаю, то ли пульс из-за сна, то ли сон из-за пульса). И утомляемость сильная, утром еле встаю, днем готова уснуть даже стоя, вечером же ложусь и не могу уснуть из-за того, что тревожность какая-то и пульс ощутим сильно. К какому врачу пойти, и каких назначений ждать? Вдруг врач отправит домой без анализов и исследований. Спасибо.
К тому, к которому вы можете попасть - к терапевту или кардиологу, либо по месту жительства, либо по страховке, либо платно - вам решать - перед этим сделайте ЭКГ