Консультации / Наркология

Постановка на учёт в наркодиспансере

Добрый день! На днях по почте пришло уведомление с просьбой явиться в наркодиспансер. Несколько месяцев назад было задержание за распитие с освидетельствованием. На учетах не состою, ничем не злоупотребляю. Выписали штраф, он был оплачен. Могли ли они поставить на учёт без моего согласия? Какие санкции предусмотрены за неявку. Благодарю.
Добрый день. Без вашего письменного согласия вас ни кто на учет не поставит! но информация о вашем задержание может быть у врачей наркологов. И через некоторое время, когда вы обратитесь к врачу наркологу в рамках прохождения мед комиссии могут возникнуть проблемы (у вас могут быть выявлены противопоказания)! Поэтому рекомендую посетить врача и уточнить в чем конкретно вопрос. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.