Консультации / Стоматология

Ранки на небе

Добрый день! 2 недели назад на небе появился бугорок который болел. Через день бугорок пропал и остались ранки как на фото, которые щипили от горячего и острого. Но в последние дни в целом не беспокоят. Визуально ранки уменьшаются, но ооочень медленно. Это стоматит? Может быть из за сигарет? Недавно начал курить другие сигареты (тк уехал в другую страну). Курю много (.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Да на стоматит похоже, а курить лучше бросить вовсе, я это сделал в 89-м. Крепкого здоровья! Лопатин.