Консультации / Хирургия

Псле рентгена легких----- заключение рентгенолога - релаксация левого купола диафрагмы это после лобэктомии слева

здравствуйте! Я Валентина 65 ЛЕТ В 2015 году августе была проведена операция на верхнюю долю левого легкого и после операции у меня постоянные ноющие боли в левом подреберье и в правом сзади под ребром колющая боль и дискомфорт -урчание вздутие изжога вообщем дискомфорт . однажды было сильное сердцебиение и выступил холодный пот и трясло связано ли это с заключение рентгенолога к кому обратится подскажите пожалуйста и насколько это вредит здоровью я прочитала что в пустоту левогперемещаются внутренние органы как кишечник и это влияет на поджелудочную и на желудок Спасибо
Чаще всего такие симптомы развиваются на фоне ГПОД. Поэтому начинать необходимо с проведения ЭГДС и R-скопии желудка. Дальнейшая тактика после получения результатов.
(2015 операция была) состояние после лобэктомии слева (удалена часть верхней доли легкого )заключение рентгенолога через два года---------релаксация левого купола диафрагмы и пустоту заполняют внутренности т е кишечник смещается и желудок и поджелудочная и сердце возможно эти ноющие боли в левом подреберье два года связаны с этим и насколько это серьезно и к кому обратиться Спасибо
Начинать необходимо с обращения к хирургу для проведения осмотра, ЭГДС и R-скопии желудка. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Здравствуйте! Спасибо большое за полученную информацию. Извините и вопрос еще один операция по удалению легкого была проведена в хирургом Онкодиспанера ( после биопсии рак не обнаружен) теперь с диагнозом релаксация левого купола диафрагмы обратится к какому хирургу который оперцию проводил или к любому хирургу? или к хирургу пульманологу? Спасибо
Начните с посещения хирурга общей практики. Он проведёт первичную диагностику, по результатам которой будет принято обоснованное решение о дальнейшей тактике.