Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Решили перейти с ГВ на ИВ т.к. основное питание у нас прикорм, грудь практически не берет, даю только на ночной сон и утром ( ночью есть не просыпается) Заметила что смесь начала крепить (до этого со стулом проблем не было) Смесь даю 2 р/д утром и вечером. Можно ли давать помимо основной смеси кисломолочную, например утром?
Здравствуйте! Да, конечно,это можно сделать. Как правило, это помогает решить проблемы со стулом или значительно улучшить ситуацию. Только помните, что новая смесь, как и любой другой новый продукт, вводится постепенно, в течение нескольких дней, начиная с самого маленького количества Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся