Консультации / Гинекология

Непонятное кровотечение

Здравствуйте! Последние месячные были 1 ноября, длились 4 дня, месячные идут 8 лет и всегда в одно время, +- пару дней, очень тянуло живот и было больно ходить в туалет по-маленькому, пошла на УЗИ трансабдоминальное, там сказали что правый яичник увеличен, что возможно это андексит, направили на трасвагинальное УЗИ, там сказали все в порядке, проблем нет, просто была овуляция, поэтому правый яичник увеличен (прикрепляю фото УЗИ). Сказали сдать общий анализ мочи, он тоже показал, что все в порядке. Половой контакт был незащищен, но прерванный. Вчера 17.11.2017 выделения на прокладке были коричневатые, а сегодня утром началась невыносимая боль внизу живота и снова началась мазня на прокладке, потом полилась кровь со сгустками, но на прокладке все так же мазня, к чему это может быть, если месячные ожидала только в начальных числах декабря? нужно ли делать тест на беременность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, необходимо сдать кровь на хгч и провести УЗИ контроль.