Консультации / Офтальмология

помогите!

Добрый день, Виктор Иосифович. Мне 34 года. С 11 лет ношу очки. у меня близорукость + астигматизм (правый глаз -4,5; левый глаз -5. Но 3 года назад у меня случился приступ. В одночасье у меня почти пропало зрение, т.е. "выпали куски" из поля зрения. Все это сопровождалось рвотой и сильной головной болью. Но к вечеру все прошло. Через год приступ повторился. Невропатологи стали подозревать рассеянный склероз. Сделали МРТ и диагноз не подтвердился. Но с глазами продолжает твориться что-то непонятное. каждый день, несколько раз в день(8-9) у меня возникает ощущение, что зрачки сдвигаются и происходит " НАЛОЖЕНИЕ КАРТИНОК". чТОБЫ ПРИВЕСТИ ИХ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И НЕСКОЛЬКО РАЗ ТРЯХНУТЬ ГОЛОВОЙ.делали тамографию глаз, очаговых изменений не обнаружили. это очень мешает , мне даже пришлось уйти с работы. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Рекомендовано пройти доплерографию брахиоцефальной зоны и обратиться за консультацией к нейроофтальмологу (НИИ нейрохирургии).