Консультации / Отоларингология

Можно ли применять суспензию Гидрокортизона при остром гнойном правосороннем среднем отите

Ребенок, возраст 15 лет, лечили гнойный отит каплями "Отофа" и др. препаратами в т.ч. антибиотиками - 7 дней. Из уха текло, доктор сказала вероятно точечная перфорация в перепоке и гной тёк через неё. На 7-й день наступило улучшение, на 3 дня доктор прописал капать суспензию Гидрокортизона, уже вместо "Отофы". Обосновала: чтобы затянулась эта точечная перфорация, и ушли следы "Отофы", чтобы в след. приём хорошо рассмотреть перепонку. Посмотрел инструкцию, поискал в инете, кое где пишут, что при наличии перфорации "Гидрокортизон" применять - НЕЛЬЗЯ! От воды сказала беречь... С доктором связаться не могу. Так можно применять или нет при перфорации перепонки это средство?
Здравствуйте. При гнойном отите не рекомендуется. Можно покапать данцил.